Ensemble Leitung

Leitung

 

Direktor
Robert Meyer

Kaufmännischer Geschäftsführer
Mag. Christoph Ladstätter

Vizedirektor
Dr. Rainer Schubert

Agnes Larrosa-Lombardi, Assistentin des Direktors
Katrin Buchinger, Assistentin des Direktors

Kerstin Andre-Bättig, Assistentin des kaufmännischen Geschäftsführers

katrin.buchinger@volksoper.at
agnes.larrosa-lombardi@volksoper.at
kerstin.andre-baettig@volksoper.at

Künstlerische Betriebsdirektion
Diethmar Straßer, Leitung
Mag. Malte Puls, Regiekanzlei, Vorsingen
Dipl.-Inform. Ralph Eiselein, Regiekanzlei

Karin Sonntag, Produktionsleitung, Assistenz künstlerische Betriebsdirektion

malte.puls@volksoper.at
ralph.eiselein@volksoper.at
karin.sonntag@volksoper.at

Dramaturgie
Mag. Christoph Wagner-Trenkwitz, Chefdramaturg
Helene Sommer, M.A., Dramaturgin
Mag. Nina Moebius, Mitarbeit Dramaturgie

christoph.wagner-trenkwitz@volksoper.at
helene.sommer@volksoper.at
nina.moebius@volksoper.at

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Mag. Eva Koschuh, Leitung
Mag Eva Wopmann
Mag. Claudia Schade

eva.koschuh@volksoper.at
eva.wopmann@volksoper.at
claudia.schade@volksoper.at

Mag. Barbara Pálffy, Fotografin

Marketing
Mag. Prisca Olbrich, Leitung
Mag. Dr. Jürgen Bauer 

Mag. (FH) Elisabeth Mayr, Grafikerin

prisca.olbrich@volksoper.at
juergen.bauer@volksoper.at
grafik@volksoper.at

Sponsoring & Fundraising
Mag. Eva Ehgartner-Ruprecht

eva.ehgartner-ruprecht@volksoper.at